Мерзляк. Учебник 5 класс. Номер 463

Номер № 463

463. Малыш купил для Карлсона 8 пирожных и 12 булочек с повидлом, заплатив за всю покупку 408 крон. Одно пирожное стоит 24 кроны. Какова цена одной булочки?

Решение:

463. Малыш купил для Карлсона 8 пирожных и 12 булочек с повидлом, заплатив за всю покупку 408 крон. Одно пирожное стоит 24 кроны. Какова цена одной булочки?

1) 24 • 8 = 192 (кроны) – стоили пирожные.

2) 408 — 192 = 216 (крон) – стоили булочки.

3) 216 : 12 = 18 (крон) – цена одной булочки.

Ответ: цена одной булочки 18 крон.

Хотите сказать спасибо? Подпишитесь на нашу группу вк!