Мерзляк. Учебник 5 класс. Номер 460

Номер № 460

460. Вика купила 8 кг конфет по 630 р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?

Решение:

460. Вика купила 8 кг конфет по 630 р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?

1) 630 • 8 = 5 040 (рублей) – стоимость покупки.

2) 5 040 : 420 = 12 (кг)

Ответ: 12 кг конфет можно купить за эти же деньги.

Хотите сказать спасибо? Подпишитесь на нашу группу вк!