Мерзляк. Учебник 5 класс. Номер 279

Номер № 279

279. Можно ли, имея 900 р., купить 3 кг бананов по 65 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 130 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 95 р. за 1 кг?

279. Можно ли, имея 900 р., купить 3 кг бананов по 65 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 130 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 95 р. за 1 кг?

3 • 42 + 2 • 50 + 4 • 48 = 126 + 100 + 192 = 418

418 < 450

Ответ: можно.

Хотите сказать спасибо? Подпишитесь на нашу группу вк!